Топ-100

Тестирование и обзоры антивирусов от Comss.ru

leh-stav

Бессмертный
VIP

GIPS

Легенда
VIP
Местные
Вот это я понимаю, продукт допилили и пилят. Я думаю, можно сказать, что раз шифровальщики не навредили, значит в продукте Бита все же появилась песочница. Так держать! Качественный песок - это тот песок, который не даст систему в обиду. А Бит займет место по качеству защиты 2-е после Комодо. Биту есть куда развиваться и на равне с Комодо, если будет держать безопасность на нужном уровне.

sergey888

Продвинутый
VIP
Вот это я понимаю, продукт допилили и пилят. Я думаю, можно сказать, что раз шифровальщики не навредили, значит в продукте Бита все же появилась песочница. Так держать! Качественный песок - это тот песок, который не даст систему в обиду. А Бит займет место по качеству защиты 2-е после Комодо. Биту есть куда развиваться и на равне с Комодо, если будет держать безопасность на нужном уровне.
Вопрос спорный, главная проблема песочницы, это человеческий фактор, что бы что нибудь установить, нужно устанавливать вне песочницы и даже если Комод бросает неизвестную прогу сразу в песок, то чаще всего он это делает по ошибке, плюс он не дает четких ответов зловред ли это, так что песок это хорошее дополнение к антивирусу, но никак не его основная часть, точно так же можно все запускать в Sandboxie, только это мало чем поможет в большинстве случаев)
Антивирус в первую очередь должен детектить, блокировать и удалять зловреды, все остальное просто приятный бонус, а Комод неплох, но совсем не лидер
Но я не говорю что песок бесполезен, например запускать кейгены лучше всего в песке

Вверх