Топ-100

Посоветуйте антивирус

• Автор темы Dr.Web
  • Дата начала

Rampant

Безопасник
Команда форума
Админ
Avast нормальный антивирус, не подведет как AVG?
подводили все известные, и не очень вендоры, можно собрать печальную статистику мегафолсов, когда антивирусы "валили" системы, но зачем?) немного ликбеза, почитываем ресурсы, вроде нашего и всё будет пучком)

GIPS

Легенда
VIP
Местные
Comodo Firewall (бесплатный) + настройки (в теме есть шапки) и следим с ним за движениями на компе. При установке софта ставить HIPS в параноидальный режим и смотреть, что с софтом лезет. В браузер AdBlock Plus установить + по желанию ScriptSafe (NoScript). Если ScriptSafe в напряг, можно не ставить.

Theriollaria

Опытный
Местные
Theriollaria , Avast нормальный антивирус, не подведет как AVG?
Последние пол года тесты весьма хают Avast. Да и AVG меня не подводил, когда стоял. А если серьезно, без разницы, что поставите своему другу - главное чтобы Вы антивирус настроить смогли. Потому как, в случае чего, вам же это и чинить потом. А антивирусы пропускают все.

Theriollaria

Опытный
Местные
Кто на десятке, советую встроенную защиту использовать. Защитник сейчас не плох.
AV-Test: Ле ан для Windows 10. Июль-Авг2018
В Защитнике плохо, что его надо со штатным же браузером пользовать. Вебки то, как таковой нету. Ну а расширение защитника под хром такое себе...

В Защитнике плохо, что его надо со штатным же браузером пользовать. Вебки то, как таковой нету. Ну а расширение защитника под хром такое себе...
Вебки нет. Я просто использую программу Adguard - там есть.
Но честно говоря, я сквозь пальцы смотрю на веб защиту. То есть расцениваю её, как глубоко второстепенную.

Theriollaria

Опытный
Местные
Вебки нет. Я просто использую программу Adguard - там есть.
Но честно говоря, я сквозь пальцы смотрю на веб защиту. То есть расцениваю её, как глубоко второстепенную.
Считаю как раз наоборот: антивирус может звёзд не хватать с неба но вебка должна быть хороша. Потому что интернет - это единственный источник заразы. Adguard хорош но не самодостаточен.

Считаю как раз наоборот: антивирус может звёзд не хватать с неба но вебка должна быть хороша. Потому что интернет - это единственный источник заразы. Adguard хорош но не самодостаточен.
Сколько людей, столько и мнений.
У меня вообще, не стандартное мышление.))

Theriollaria

Опытный
Местные
Просто я пытался объяснить почему вебка нужнее чем антивирус. Другое дело, что самозащита браузеров пока что лучше, чем веб защита многих антивирусов. Только у единиц вебка действительно работает а не просто "для галочки".
У меня вообще, не стандартное мышление.))
Как раз Вы выбрали продукт, как это делает большинство пользователей, при выборе антивирусной защиты. Так что все вполне стандартно ;)

Как раз Вы выбрали продукт, как это делает большинство пользователей, при выборе антивирусной защиты. Так что все вполне стандартно ;)
По-моему, Защитником пользуется минимум пользователей. В основном все устанавливают сторонние АВ.
А про нестандартное мышление - это я не про антивирус, а про ненужность веб защиты.

Theriollaria

Опытный
Местные
По-моему, Защитником пользуется минимум пользователей. В основном все устанавливают сторонние АВ.
А про нестандартное мышление - это я не про антивирус, а про ненужность веб защиты.
В любом случае, я по прежнему считаю, что лучше что-то заранее предотвратить (вебка), чем разбираться с последствиями (антивирус), когда вирус уже проник в систему.

Вверх