Топ-100

Нужен ли на Windows 8 сторонний антивирус? - Практические советы по IT-безопасности

Mafioza

Старейшина
Меценат
VIP
Про безграмотность я согласен, но люди хотят пользоваться и своими делами заниматься, а не следить за всеми всплывающими сообщениями, компы и планшеты берут для нужд, а не для защиты и кстати на счёт сдачи прав не соглашусь полностью, так как сам только месяц назад сдал на права и получил и теперь вижу и знаю, что учится одно, а соблюдать это другое, вернее должно быть одним, но их никто практически не соблюдает и очень было тяжело учится ездить в городе по правилам, там где их никто не соблюдает. Права получил, отучился, а ездит как хочет и как система дорожная позволяет, так же и в компьютерной сфере, комп есть, а защита в довесок, не для защиты его берут, поэтому всех убедить что на сколько всё это нужно и надо обязательно очень трудно.
Кстати в правилах есть что поменять и улучшить, есть бестолковые и не для правого движения с леворульными машинами, но у нас как всегда всё бралось из-за рубежа, своего мало, так и здесь наверное от праворульных пошло

megatigrus

Знаток
VIP
Местные
Ну соблюдать или нет правила безопасности - это дело каждого, но знать то их всё равно нужно.

Mafioza

Старейшина
Меценат
VIP
Преобретая комп, ноут или гаджет какой нибудь, нигде нет в описании про безопасность (зловредную) и как надо обучится и где этому ремеслу, как бы разные вещи всё таки это

BigStone

на реставрации
Слушать надо было внимательно.
Я все внимательно прослушал
''Обновлять систему ежедневно''
а MS ''критические'' обновления выпускает ежедневно?
''осторожно'' посещать сайты?
Вас удивить? огрызок mse для бизнеса не имеет веб защиты и в стороннем браузере смарт скрин бесполезен.
и да смарт скрин проверяет запускаемые файлы как по хешу так и по подписи.

megatigrus

Знаток
VIP
Местные
Преобретая комп, ноут или гаджет какой нибудь, нигде нет в описании про безопасность (зловредную) и как надо обучится и где этому ремеслу
А жаль. Люди пока шишек не набьют ничему не научатся, а некоторые и когда набьют, всё равно не учатся, это же плохой антивирус виноват ( нужно будет при случае сменить, спросить у "знающих людей" и сменить, только обязательно ), а может просто мне не повезло... Да, лучше куплю самый дорогой, наверняка он лучше, ведь за откровенное Г. не будут-же бабки драть ?
А хотя нет, постойте, у меня-же был дорогой, хороший антивирус ( ну судя по его цене ), но всё равно пропустил. Ммм.. Так может всё-же дело во мне, в моей некомпетентности или безалаберности ? Нет, не может этого быть, антивирус стоял ? Стоял. Дорогой, хороший ? Да. Так значит не настолько хороший, всё иду искать лучший.
И никто никого учить не будет, ну не выгодно это. Кто-же тогда будет антивирусы покупать ?

Mafioza

Старейшина
Меценат
VIP
А жаль. Люди пока шишек не набьют ничему не научатся, а некоторые и когда набьют, всё равно не учатся, это же плохой антивирус виноват
Ну здесь опять же можно немного поспорить, пообсуждать, Если опять же сравнить с правилами и машиной, меня учат поверхностно и ездить на машине, а что у неё под капотом... для этого и есть сервисы и не каждый под капот лезит и не каждому дано, большинство сможет перебрать по книжке, но на сколько это будет качественно, так и здесь, покупают не для всего этого, а в основном по нужде (комп и ноуты с гаджетами) и покупают защиты в основном только в момент покупке, а потом сторонний и как правило бесплатный Аваст или по знакомству какой-нибудь Нод либо Нортон, так же и я делаю, ставлю всем что есть в наличае и никому ни разу не посоветовал покупать, так что о покупке самого дорогого это вы погорячились, по крайней мере в моём окружении такого ещё не встречал, все против покупок, кто хоть раз столкнулся с заменой, когда подошёл такой черёд из-за заканчивающейся лицензии. Для такого же и многие вендоры создают антивирусы, с автопилотом, что бы как можно меньше тревожил пользователя, потому что мало кому этого хочется, не для этого берут и покупают технику, что бы следить за защитой, а для своих нужд и развлечений. Это я к тому, что не значит что я всех их защищаю, я говорю реальность, как это происходит на самом деле, а так я за хоть какую нибудь маленькую образованность в плане защиты, но ещё не придумали как это сделать, что все этим изучались и довольствовались охотно и без принуждений.

megatigrus

Знаток
VIP
Местные
Ну здесь опять же можно немного поспорить, пообсуждать, Если опять же сравнить с правилами и машиной, меня учат поверхностно и ездить на машине, а что у неё под капотом... для этого и есть сервисы и не каждый под капот лезит и не каждому дано
Ну правильно, вот таких и обдирают как липку в сервисах.
(комп и ноуты с гаджетами) и покупают защиты в основном только в момент покупке, а потом сторонний и как правило бесплатный Аваст или по знакомству какой-нибудь Нод либо Нортон
Ага, помню, пока три раза не скажешь " нет " не отстанут. Типа - Вы-же моментально заразитесь, лучше купить и чувствовать себя в безопасности. Говоришь - нет, меня разводить на " бабки " не надо, я сам себе установлю. Не отстают, их задача "впарить", а моя задача не "повестись" на "развод".
так что о покупке самого дорогого это вы погорячились, по крайней мере в моём окружении такого ещё не встречал, все против покупок, кто хоть раз столкнулся с заменой, когда подошёл такой черёд из-за заканчивающейся лицензии
Ну это хорошо, когда есть друзья, способные отговорить от необдуманных поступков. Но в основном-то, сидят на одной марке по много лет, и не о чём другом слышать не хотят. В городе известны три марки антивирусов - это Нод, Касперский и Нортон, а они платные, а о наличии бесплатной защиты не все догадываются, а если эту защиту можно обеспечить ещё и штатными средствами Windows, можно вообще не рассказывать - никто не поверит, посмотрят как на дурака и пойдут за покупкой крутого антивируса.
Что говорить, если для многих UAC является прыщом на одном месте, и от него стараются как можно быстрее избавиться, не понимая при том, что тем самым, они дают полные административные права всему, что запускается на компьютере.

Сосед из 31 квартиры

Новичок
Местные
Сегодня безопасность Windows 10 нормально обеспечена.
Подтянули Защитника до среднего уровня. Можно спокойно им обходиться. А от сторонних АВ больше проблем, чем толку.))

Вверх