Топ-100

Какой антивирус поставить на нетбук?

aspire

Новичок
Из личного опыта могу сказать что один и тот же антивирус по разному ведёт себя на разных процессорах,если на amd система летает,то на intel  тормозит,или наоборот,поэтому могу только подсказать ели антивирус ведёт себя хорошо то и не трогай его,сейчас антивирусы действительно перегружены модулями которые может и не нужны просто при установке антивируса можно некоторые отключить и ещё важна стабильность антивируса в плане частоты обновления версии продукта,если версия не стабильна разработчик будет обновлят часто,а пользователь будет с глюком до следущего обновления,ну а если поделу у меня acer one 722 amd c60 частота 1ghz стоит mse , хорошо вёл eset smart, bitdefender internet 2013,в качестве связки я бы не советовал луче просто антивирус с родным брандмауером винды или подберайте класс интернет секюрити,спасибо и удачи

Сосед из 31 квартиры

Новичок
Местные
Не знаю. У меня на древнем нетбуке стоит 360 TSE на ХР. Вполне себе шустро всё. Но я этим нетбуком забыл уже когда пользовался.))

pilmen

Опытный
Тестер
Местные
Тема стала для меня немного актуальна, про нетбуки. Пока что стоит MSE, но хочется заменить. Кто пользуется нетбуками и что установлено из лёгкого?

Theriollaria

Опытный
Местные
Тема стала для меня немного актуальна, про нетбуки. Пока что стоит MSE, но хочется заменить. Кто пользуется нетбуками и что установлено из лёгкого?
Скорей всего будет выгодно что-то облачное ставить.
+ маленькая нагрузка в обычном состоянии,
-довольно серьёзная нагрузка в процессе сканирования. впрочем достаточно же сделать фулскан 1 раз и дальше наслаждаться "лёгкостью"

Т.е пойдет какой-нить Webroot, Avira, Qihoo 360 (с отрубленными стационарными движками)... На деле же надо пробовать. Разные продукты на разном железе и ведут себя по разному. У одних AVG тупит у других и Касперский "летает"

PS: На старый (еще первую модель) 701 ASUS EEE PC ставил Safe’n’Sec SysWatch. К сожалению продукт уже 2 года как недоступен для домашнего пользования и предлагается только на корпоративный сектор. Потому именно его сейчас советовать не смогу.
PSS: Может имеет смысл вовсе поставить отдельную вебку + сканер по требованию?

pilmen

Опытный
Тестер
Местные
Theriollaria, про Avira не знаю, мне кажется слишком он стал много употреблять. Вот Webroot или 360 можно попробовать. Даже от панде думаю. Здесь действительно нужно пробовать.

Theriollaria

Опытный
Местные
Theriollaria, про Avira не знаю, мне кажется слишком он стал много употреблять. Вот Webroot или 360 можно попробовать. Даже от панде думаю. Здесь действительно нужно пробовать.
Неоднозначно с Авирой. С 1 стороны облачник же. С другой на разных системах и ведёт себя по разному. Так что ока лишний опыт.

Theriollaria

Опытный
Местные
Theriollaria, у авиры же вроде вот только недавно начали облако подкручивать. Сужу из того, какие письма о бете получаю.
ДАвно или недавно а облако есть. Значит тоже вполне себе кандидат на установку.

Вверх